German Junior Open 2017: результаты

В воскресенье, 5.03.2017, в Гамбурге определились победители и призеры международного турнира German Junior Open 2017.

Наши юниоры принимали участие в 2-х категориях: юноши до 13 и девушки до 17 лет. Двое украинских спортсменов боролись за звание чемпиона в категории BU 13 - Щербаков Дмитрий и в категории GU 17 - Бушма Алина.

По итогам прошедших игр в Германии Алина Бушма занимает призовое 3 место, а Щербаков Дима - 13 место в своей категории.

Напомним, что в 1 день соревнований Дима Щербаков проиграл  ирландцу  Jack O Flynn [9/16] во 2 раунде. И теперь Щербаков мог рассчитывать лишь на 9-16 место в категории ВU13. Сыграв против Karel Matousek [9/16] в четвертьфинале, Щербаков уступил чеху в 3 геймах (11-8, 11-4, 11-9) и наш шанс занять 9 место был потерян. Но, в полуфинале и финале за 13 - 16 место Щербакову удалось отыграться на соперниках, сначала обыграв Farid Farrag [3/4] из Чехии со счетом 3:1, а затем и немца Fabian Igelbrink [17/32] со счетом 3:0.

Намного удачнее сложились игры для 1 сеянной, нашей Алины Бушмы. Алина уверенно дошла до четвертьфинала, обыграв в 1 раунде испанку Sofia Mateos [9/16] и Daniek Krukkert во 2 раунде [5/8] со счетом 3:2. Первое поражение постигло Алину в полуфинале против Ambre Allinckx [3/4], швейцарка обыграла нашу спортсменку во всех 3 геймах (11-3, 11-6, 11-5)  и по итогу стала победительницей в категории девушек до 17 лет. В финале за 3 призовое место, против Selena Georgieva [3/4] из Болгарии Алина выиграла у соперницы со счетом 3:0 (11-2, 11-5, 11-8).

Результаты турнира German Junior Open 2017.