Украинские сквошистки Бегеба, Котова и Твердохлеб завоевали медали на турнире в Венгрии!

В венгерском городе Будапешт прошел престижный гран-при турнир, на котором удачно выступили украинские спортсмены. В очередной раз наши юниоры показали высокие результаты на международных соревнованиях. Гордимся их достижениями и ждем новых побед.

Сквошистки Кристина Бегеба, Ольга Котова и Влада Твердохлеб привозят 2 серебрянные и 1 брозовую медаль с соревнований Hungarian Junior Open 2019.

[caption id="attachment_22699" align="aligncenter" width="1200"] Влада Твердохлеб, Кристина Бегеба, Ольга Котова[/caption]

11-летняя Кристина Бегеба (категория до 13 лет) привозит свою пятую медаль с международных соревнований в этом году. Воспитанница тренеров Сергея Закомлистова и Andy Holland выиграла cеребро, обыграв - англичанку Emilia Scott со счетом (0-11, 2-11, 0-11), румынку Timeea Maria Dumitrascu со счетом (0-11, 4-11, 4-11), а также словенку Zoja Berce со счетом (11-6, 8-11, 5-11, 2-11) в каждом из сыгранных матчей. И лишь в шаге к золоту Кристина вновь уступила в реванше сопернице по Slovak JO19 Sara Nedič, проиграв словенке со счетом 0:3 (11-7, 11-6, 11-9).

Это второй опыт для Бегебы  на турнире HJO среди юниоров. В 2018 году Кристина стала 4 в категории девушек до 13 лет.

11 ракетка среди юниорок до 15 лет и 3/4 посеянная Ольга Котова из Киева (категория GU15) впервые выиграла серебро на венгерском турнире. Подопечная “Детской академии сквоша. Теремки”, участвовавшая в соревнованиях HJO впервые, была в отличной форме и показала одну из своих лучших игр на международном первенстве.

В воскресном финале 13-летняя сквошистка, по итогам сыгранных матчей заняла 2 место на турнире, проиграв словенке Nanja Urh (1-й номер посева) со счетом 2:3 (13-11, 5-11, 9-11, 11-7, 11-7).

2 посеянная Влада Твердохлеб из Днепра, девятый номер европейского рейтинга, призёрка турнира Hungarian Junior Open в категории GU15 вновь возвращается в Украину с медалью. Ученица Александра Булгакова третий год подряд занимает на турнире в Венгрии призовые места, в копилке у Владиславы – две бронзы (2017, 2019) и одно серебро (2018).

На этот раз Владислава была сильнее соперниц из Словении Julija Vidic (3:0), Чехии Klara Novakova (3:0) и Habiba Ghorab из Египта (3:2). Однако, в полуфинале спортсменка со счетом 0:3 (13-11, 11-6, 11-6) уступила Ольге Котовой [3/4] из Украины.

Всего же в Венгрии выступило 13 участников от Украины. Среди других спортсменов наиболее удачными стали игры Зражевской Софии (GU15) и Величко Милены (GU15), которые заняли пятое и шестое место, соответственно.

Результаты остальных спортсменов от Украины на венгерском Hungarian Junior Open 2019 GP: