В городе Братислава (Словакия) с 21 по 23 сентября проходил международный турнир уровня Open среди сквошистов от 11 до 17 лет, в котором участвовали и четверо наших юниоров. Без золотых медалей и призовых, но с бесценным опытом возвращаются украинские юниоры!

Лаукарт Юлий (28-ой в европейском рейтинге BU17) стартовал вторым посеянным в группе В и в первой встрече проиграл чеху Jachym Mracek [5/8], а затем собрался и обыграл венгра Levente Nagy со счетом 3:1 (6-11, 11-3, 11-4, 11-6). В основной сетке за 5-8 место Лаукарт проиграл Kristian Seiner [3/4] и занял по итогу 7 место.

Бегеба Кристина (23-я в европейском рейтинге GU13) и Крикун Настя (40-я в европейском рейтинге GU13) начали игры с основной сетки и в матче за выход в полуфинал проиграли первому и второму номеру посева, будущей победительнице Nanja Urh [2] и призерке турнира Karolina Sramkova [1]. Самые младшие участницы турнира в этом году довольствуются 6 и 7 местом, соответственно.

Ткачук Андрей (200-й в европейском рейтинге BU15) свое участие в соревнованиях начал с борьбы группе В и в групповом зачете проиграл соперникам заняв 3 место. Что касается игр за 9-12 место, то здесь Ткачук проявил спортивный дух и обыграл со счетом 3:0 сначала словака, а затем и немца заняв заслуженное 9 место.

Подробнее результаты турнира Slovak Junior Open 2018.