Алина Бушма возвращается с международного турнира по сквошу среди юниоров в Швейцарии с призовым 2 местом в категории G 17.

Swiss Junior Open 2016 – один из турниров Супер Серии, здесь играют только самые сильные игроки со всех стран. Занимать на такого рода турнирах призовые места всегда особенно сложно и очень почетно одновременно. Мы очень гордимся, что наши юные спортсмены не просто ездят и участвуют в них, но и привозят 1, 2 и 3 места.

Турнир Супер Серии начался для Алины с 5-геймового матча против норвежки Madeleine Hylland [9/12]. 46 минут на корте, первые 2 гейма за Madeline и казалось, что следующая игра уже будет сыграна за возможность занять 9-16 место на турнире. Все изменилось на 3 гейме, со счетом 11-5, 15-13, 11-5 Алина Бушма все-таки вырвала победу и вышла (пусть не с легкостью) во второй раунд.

А вот 2 день соревнований выдался одним из самых легких для Алины на этом турнире. Уступив один гейм, со счетом 3:1 (9-11, 11-6, 11-9, 12-10) против Cassandra Fitze [7/8] Алина уверенно переходит в следующий раунд.

В полуфинале вновь пришлось сильно потрудиться на корте, за 37 минут Алина Бушма и Ambre Allinckx [3/4] успели разыграть 5 геймов, где со счетом 3:2 ( 5-11, 11-4, 11-5, 9-11 ,11-3) победа вновь оказалась за нами.

С первого дня соревнований стало понятно, что соперники очень сильные и подготовленные. Несмотря на далеко не первые номера посева некоторых оппонентов расслабляться было некогда. Так, в последний день соревнований Алина Бушма  и ирландка Sophie O’Rourke [13/16] играли за звание чемпиона в категории G17. Казалось, что обыграв более сильных соперников по рейтингу нежели ирландка у Алины теперь 100% шансы на победу, но не тут то было. На этот раз удача улыбнулась Sophie O’Rourke и  со счетом 0:3 (4-11, 9-11 ,9-11) нам осталось довольствоваться почетным 2 местом.

Результаты турнира Swiss Junior Open 2016.