Вчера в Германии на турнире Pioneercup 2016 закончила свои игры Алина Бушма проиграв в четвертьфинале со счетом 0-3  (11-5, 11-4, 11-5) египтянке Ingry Sherif Hammouda (№- ESF Junior Ranking).

В первый день соревнований Алина играла с американкой Rose Lowrence (№- ESF Junior Rankingобыграв соперницу со счетом 3:0 (11-2, 11-1, 11-5). 5 геймов в течении 52 минут на следующий день разыграли Алина Бушма и англичанка  Lily Taylor-French (№66 ESF Junior Ranking) по результатам которого со счетом 2:3 первая одержала победу (9-11, 4-11, 11-9, 11-9, 11-7).

Ingry Sherif Hammouda игравшая в квалификации сумела обойти более опытных соперниц и занять в своей категории призовое 3-место.

Алина Бушма на турнире Pioneer 2016 снялась с участия после поражения египтянке и по итогу занимает 8-е место в категории GU17.

автор: Анна Теслева