На прошедших выходных в Санкт-Петербурге прошли финальные игры турнира Liga Squash Open 2016. Очень гордимся результатами наших сквошистов, в категории профессионалов Elite и в категории любителей М1 наши ребята оказались лучшими и заняли первые места.

Победителем в категории Elite становится – Константин Рыбальченко (капитан сборной Украины), а первым в категории М1 стал – Ярослав Баган.

Валерий Федорук и Погребняк Дмитрий в категории Elite заняли призовые 2 и 3 место соответственно.

Влад Миркин единственный из украинских спортсменов, который играл сразу в 2-х категориях (Elite и M1). В категории М1 занял 5 место. Стоит отметить, что Владу в 1/4 финала выпало играть со своим соотечественником Ярославом Баганом, после проигрыша которому со счетом 1:3 (11-5, 9-11, 11-8, 12-10) ему предстояло бороться теперь лишь за 5-8 место. В категории Elite в первом круге соревнований против Алексея Попова Ярослав проиграл со счетом 1:3 (11-6, 8-11, 11-7, 11-9), что означало для него борьбу теперь лишь за 9-16 место. В финале за 9-10 место, обыграв Ивана Ларионова, Влад проигрывает Владу Титову со счетом 1:3 (9-11, 11-8, 11-3, 11-5) и занимает 10 место.

Еще одно 10 место, но теперь в категории М1, занял Влад Буслюк. Он также, как и Ярослав Баган, изначально играл в квалификации. Попав в основную сетку Влад проиграл Алексею Попову со счетом 0:3 (12-10, 11-6, 11-3). Соответственно, после проигрыша в первом круге, теперь оставалось играть за 9-16 место. В финале за 9 место против египтянина Ehab Atalla Влад проигрывает со счетом 2:3 (11-5, 11-9, 2-11, 3-11, 11-8).