forbrukslån for egenkapital | lån på dagen | billige lån

Сборная команда Украина на командном чемпионате Европы во втором дивизионе добыла сразу две победы в группе за 9-12 места над командами Норвегии и Хорватии, тем самым сохранив свое право на то, чтобы остаться во этом дивизионе и на следующий год.

Признаться, норвежцы сопротивлялись вовсю – ни один из матчей не дался нашей команде легко. Крайне сложно пришлось Денису Подворному и Константину Рыбальченко, да и Руслан Сорочинский, несмотря на победы в трех геймах против Ронни Асбё, также в каждой из партий висел на волоске. Не обошлось без поражения в одном из матчей – Валерий Федорук и Синдре Роалдсой Снертеланд провели на корте 57 минут, сыграли пять геймов. И последние удары завершающей партии были больше похожи на лотерею, в которой выигрыш достался норвежскому сквошисту.

«Говорить об игре нет желания, – сказал после игр Рыбальченко, который сам отыграл с Тримом Аснессом ровно час. – Сейчас настроение говорить о победе. Спасибо ребятам из сборной за самоотдачу и желание достичь командного успеха. Мы выиграли благодаря воле к победе и командному духу». Не забыл капитан сборной в очередной раз поблагодарить и болельщиков: «Спасибо большое всей нашей группе поддержки, которая своими эмоциями помогла нам достичь положительного результата. Причем за нас сегодня болела не только Украина, но и Беларусь, и Россия. Осталось отдохнуть и настроиться на игру с Хорватией».

В параллельном матче хорваты одолели поляков, так что пятничная очная встреча Хорватии и Украины определяла, кто из четверки первым досрочно сохранит прописку во втором дивизионе, а кому предстоит еще борьба в заключительный день соревнований. Разумеется, к этим играм соперники подошли со всей ответственностью.

Но украинцев было уже не остановить. Хорваты боролись отчаянно, но добились этим лишь уважения со стороны зрителей. Едва ли не каждый гейм они заканчивали с поражение с разницей в 2-3 очка. Украинцы же гнули свою линию и при бурной поддержке трибун брали свои матчи. Единственным исключением вновь стал матч при участии Федорука. Как и в четверг, игра Валерия была последней и уже ничего не решала – к тому времени Украина выигрывала со счетом 3:0. Вторая ракетка вовсю пытался поддержать реноме своей страны, немало попортил крови Мартину Кегелю, взял две стартовых партии, однако затем стал понемногу сдавать. Он опять отыграл час на корте и упустил победу лишь на тай-брейке, проиграв его со счетом 10:12.

Таким образом, Украина остается во втором дивизионе чемпионата Европы и на следующий год. И, как минимум, повторяет свое прошлогоднее достижение. А победа над сборной Польши в последний день турнира позволит нашей пятерке еще и повторить свой рекорд 2014 года – 17 итоговое место командных чемпионатов Европы. «Мы рады победе и тому, что сохранили место нашей сборной во втором дивизионе», – таков краткий постсприктум от уставшего, но восторженного Рыбальченко. – «Ура! Я поздравляю каждого игрока команды и всех, кто поддерживал нас на этом турнире!».

Командный чемпионат Европы (Варшава, Польша)