Детский рейтинг: часто задаваемые вопросы

1.Моему ребенку 17 лет, может ли он принимать участие в категории до 17 (U17/G17)?

В соответствии с регламентом проведения национальных турниров, ребенок, достигший 17 лет, не может принимать участие в категории до 17. Пункт 2.7. Турниры среди юношей и девушек делятся на возрастные категории:

– до 11 лет и младше. Это игрок, которому не исполнилось 11 лет на момент финальных игр данной категории.

– до 13 лет и младше. Это игрок, которому не исполнилось 13 лет на момент финальных игр данной категории.

– до 15 лет и младше. Это игрок, которому не исполнилось 15 лет на момент финальных игр данной категории.

– до 17 лет и младше. Это игрок, которому не исполнилось 17 лет на момент финальных игр данной категории.

P.S. Если же, вопреки всем правилам Вы играли в категории, которая не соответствует Вашему возрасту (в меньшей возрастной категории), например Вам 15, а Вы участвовали в категории U13/G13, то при внесении очков в рейтинг Ваши результаты учитываться не будут.

2.Мне 18 лет, я принимаю участие как в юниорских, так и во взрослых турнирах, а также в PSA. Могу ли я играть без очков или защитной маски?

В соответствии с регламентом проведения национальных турниров, пункт 2.8.4 Все игроки, до 19 лет включительно, должны находиться на корте в очках или защитных масках, предназначенных для игры в сквош.

3.Если на турнире моя возрастная категория не собирается, в какой категории я могу играть?

Если в Вашей возрастной категории не собирается достаточное количество участников, например, Ваша категория U15, то Вы можете принимать участие в категории U17 и СТАРШЕ.  Регламент проведения национальных турниров, пункт 2.8.1. Возраст игрока должен соответствовать своей возрастной категории на момент финальных игр в соответствующей категории.

P.S. Если же, вопреки всем правилам Вы играли в категории, которая не соответствует Вашему возрасту (в меньшей возрастной категории), например Вам 15, а Вы участвовали в категории U13/G13, то при внесении очков в рейтинг Ваши результаты учитываться не будут.

4.Что такое ФСУ-ИД, что такое  SPIN?

ФСУ- ИД – это идентификационный номер игрока. Игроки, которые желают участвовать в турнирах под эгидой Федерации сквоша Украины, должны иметь личный ФСУ-ИД. Для получения ФСУ-ИД необходимо заполнить личные данные и ФСУ-ИД игроку будет присвоен в течении 24 часов после получения данных. Получить ФСУ-ИД. 

Всемирная федерация сквоша в начале 2014 года акцентировала внимание на обязательном получении каждым игроком спортивной лицензии, которая сокращенно называется SPIN (Squash Personal Identification Number). Получить SPIN.

5.Если я снимаюсь или не прихожу на игру. Чем мне это грозит?

Если отказ от участия происходит после составления сеток или в день начала турнира без предоставления справки от врача, Вам насчитывается дисциплинарный ноль, который идет в зачет лучших турниров Вашего рейтинга. Дисциплинарный ноль- это зачет «0» очков за турнир для игрока.

Так же существует финансовое наказание: необоснованный отказ от участия в матче – штраф 300 грн и дисквалификация на 3 месяца от участия во всех турнирах, которые проводятся под эгидой ФСУ.


billig forbrukslån | link | billig forbrukslån
X