refinansiering | billig forbrukslån | forbrukslån test

Англия и Франция стали обладателями главных наград в финальном этапе чемпионата Европы в индивидуальных соревнованиях по сквошу AJ Bell.  На территории спортивной деревни Дэвид Росс в Ноттингемском университете,  Джеймс Уиллстроп и Камилла Серме выиграли в противостояниях англо-французского финала.

Серме, выступая в своем седьмом финале подряд, в шестой раз претендовала на золотую медаль. С абсолютной победой в три игры над 2 сеянной Милли Томлинсон француженка выиграла со счётом 11/1, 11/3, 11/3 за 25 минут и вот, что она сказала:

«Я не могла позволить себе играть с Милли даже на 90% своих сил. Она слишком опасна, поэтому я выложилась на максимум. Сейчас я довольна тем, как я сыграла и очень горжусь тем, что снова стала чемпионкой Европы ».

После проигрыша Милли, надежда всей Англии теперь возлагалась на Уиллстропа. Играть англичанину предстояло с самим Грегори Готье, 1 ракеткой мирового рейтинга и 9-ти кратным чемпионом EIC.

Финал был зрелищным, непредсказуемым и держал в накале болельщиков со всего мира больше часа. Все началось более-менее предсказуемо, Готье властвовал на протяжении всего первого гейма лидируя над англичанином со счетом 11/7. Но во втором раунде Уиллстроп лихо наверстал потерянные очки и выровнял счет закончив матч в свою пользу со счетом 11/8. Третий жесткий 25-минутный гейм приблизил Готье “к кипению”, поскольку Уиллстроп снова закончил игру со счетом 11/8.

Уверенность и сдержанность вернулись к Готье, когда он проскочил через четвертый гейм со счетом 11/2.  В решающем пятом, лидируя на протяжении всей игры 7-5, 8-6 и 9-7, Уиллстроп закрыл матч со счетом 11/8.

«Время от времени это был жестокий матч, – сказал Уиллстроп, – трудно поверить, что мы так долго играем друг с другом!

«Грег – великий чемпион и я горжусь, что смог обыграть его сегодня.

«Это был отличный турнир, благодаря всем спонсорам, в частности, AJ Bell, Ноттингему и Университету за потрясающую локацию. Особая благодарность Малкольму за все, что он сделал для меня на протяжении многих лет, эта победа для тебя!»

Бронзовые медали достались бельгийке Неле Гилис с 60-минутной победой над Колин Аумар и испанцу Боре Голану, который обыграл швейцарца Николаса Мюллера в 3-х геймах.

«Длинные матчи – это то, ради чего я живу», – пошутила Гилис. «Очевидно, что я хотела улучшить свой результат в этом году и обменять прошлогоднее серебро на золото. Камилла – великий чемпион, я проигрываю ей 3 года подряд.

Боря Голан: «Выигрывать в этом турнире всегда по-настоящему сложно, тем более когда ты играешь с 1 и 6 номером мирового рейтинга. Занять 3 место на этом чемпионате очень престижно. Ники играл хороший атакующий сквош и действительно заставлял меня очень постараться, чтобы одержать победу».

Результаты турнира European Individual Closed Squash Championships.