forbrukslånhjelpen.no | raskt forbrukslån | kjøpe bil med forbrukslån

В венгерском городе Будапешт прошел престижный гран-при турнир, на котором удачно выступили украинские спортсмены. Сквошистки Юлия Жуковец и Влада Твердохлеб выиграли награды на соревнованиях Hungarian Junior Open 2018!

В категории до 19 лет победительницей стала призерка осеннего международного турнира по сквошу в Дании Юлия Жуковец, которая впервые участвовала в самой взрослой категории и сходу выиграла золото. Сквошистка последовательно обыграла всех соперниц со счетом 3:0 в групповом зачете, заняв в группе B 1 место и право играть в финале за 1-2 место.

В финале Юлия нанесла поражение венгерке Borbala Filyo и заняла заветное 1 место в сложном пятигеймовом матче со счетом 3:2 (8-11, 11-7, 9-11, 11-6, 7-11).

2 посеянная Влада Твердохлеб из Днепра, тридцать восьмой номер европейского рейтинга, призёрка турнира Hungarian Junior Open в категории GU13 вновь возвращается в Украину с медалью! Сквошистка второй год подряд занимает на турнире в Венгрии призовые места, в 2017 году было 3 место и бронза, а в этом году Влада выиграла свое первое серебро на международном турнире.

На этот раз Владислава была сильнее соперниц из Чехии Marie Kubíková (3:0), Gioia D’Alonzo [3/4] из Австрии (3:2) и Jovana Krstonosic из Сербии (3:1). Однако, в финале спортсменка со счетом 11-9, 4-11, 11-5, 11-7 уступила Varvara Kliueva [1] из России.

Всего же в Венгрии выступило 10 участников от Украины. Среди других спортсменов наиболее удачными стали игры Кристины Бегеба (GU13) и Родионова Тимофея (BU15), которые заняли четвертое и пятое место, соответственно. У Величко Милены (GU13), Щербакова Дмитрия (BU15), Беликова Ефима (BU19), Позднякова Олега (BU15), Фисун Никита (BU17) и Тимощук Матвея (BU17) 7, 9, 10, 11, 27 и 28 место, соответственно.

Результаты турнира Hungarian Junior Open 2018.

Теперь украинские сквошисты готовятся к следующим соревнованиям – Belgian JO 2018, которые состоятся уже 2-4 ноября в Бельгии.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов!