В течении 3-х дней в Швеции проходил 7 ежегодный международный турнир PSA Salming Enskede Squash Cup 2017. В этом году победителями в категории профессионалов стали латвийка Ineta Mackevica и швед Rasmus Hult.

В этом году сыграть за рейтинговые очки в мировом рейтинге на турнир PSA отправилась первая ракетка национального рейтинга, член сборной Украины по сквошу Анастасия Костюкова.

По итогам соревнований наша профессионалка, 5/8 сеянная, участница категории PSA women – Анастасия Костюкова в Стокгольме заняла 5 место.

На пути к финалу Анастасия выиграла ряд матчей у довольно сильных соперников, включая 3 сеянную Sanna Koivumäki из Финляндии и 5/8 сеянную Nanna Carleke из Швеции. Первое поражение ждало Анастасию в 1/4 финала, встретившись лицом к лицу с 1 сеянной, победительницей турнира Ineta Mackevica. С разрывов в очках 11-2, 11-7, 11-4  – победа стала за латвийкой, в то время как нашей участнице предстояло играть за 5-8 место.

Спасибо вам, что участвуете и показываете миру украинский сквош. Результаты турнира Salming Enskede Squash Cup 2017.